[email protected]
Тверь 8 (4822) 75-22-68
Москва 8 (499) 392-00-96
Обратный звонок

Процесс перевозки грузов

Перевозка грузов в Твери, Москве да и по всей России востребована всегда, ведь жизнь человека не проходит на одном месте. Нужно ли отвезти свою бытовую технику на новое место жительства или доставить товары — без услуг транспортной компании не обойтись. Многие частные лица и организации плохо представляют себе процесс перевозки грузов, поэтому рассмотрим эту процедуру подробнее.

Подготовка

подготовка груза транспортная компания

Перед тем как начать перевозку, необходимо подобрать транспортную компанию. Неважно, далеко нужно отправить груз или нет, стоит выбрать организацию, которая занимается перевозками по всей России и ближнему зарубежью, как например СовИнвест Логистик. Крупные компании всегда превосходят своих «местных» конкурентов, даже если требуется доставка только в пределах города, потому как в таких фирмах уровень организации и технического оснащения заведомо выше.

Если выбрать СовИнвест Логистик, то вы получите гарантии того, что ваш груз будет доставлен точно по адресу в целости и сохранности. Также мы предлагаем услугу «срочная доставка», которая станет настоящей находкой для тех, кто кому необходимо перевезти груз в самые кратчайшие сроки.

Планирование

Этап планирования входит в «подготовку» для тех, кто решает самостоятельно перевезти груз или обращается в компанию «средней руки». В случае же сотрудничества с СовИнвест Логистик вам не придётся больше утруждаться и думать о чём-либо касательно груза.

На этапе планирования оцениваются габариты груза, его вес, хрупкость и опасность. В зависимости от состояния перевозимых вещей подбирается соответствующая упаковка (гофротара, картонные коробки, стрейч-плёнка). По габаритам и весу груза определяется автомобиль для перевозки. Если перевозимые вещи невозможно погрузить без специальной техники, то на этапе планирования подбираются места разгрузки и загрузки, максимально близкие к целевой локации. Если планируется перевозка негабаритных грузов, то разрабатывается стратегия размещения вещей в кузове, чтобы пресечь падения и максимально эффективно использовать доступное пространство.

После этого разрабатывается маршрут следования, который зависит от нескольких факторов:

  • состояние груза — хрупкие товары добросовестный перевозчик не повезёт по просёлочной местности;
  • загруженность трассы — эксперты транспортной компании рассчитывают наиболее выгодный по времени маршрут;
  • сезонные изменения — отсеиваются дороги, которые могут стать непроходимыми из-за снегопада или дождя.
  • Отправка груза

    Отправка груза

    Когда планирование заканчивается, клиенту необходимо оплатить доставку, после чего подготавливаются необходимые документы, и груз отправляется по адресу назначения. Как уже упоминалось, если его разгрузка невозможна без спецтехники, то она арендуется в месте прибытия и подгоняется в целевую локацию.

    Перевозки грузов автомобильным транспортом — это легко, если воспользоваться услугами СовИнвест Логистик. Выбирайте лидера перевозок по России!


Возврат к списку