[email protected]
Тверь 8 (4822) 75-22-68
Москва 8 (499) 392-00-96
Обратный звонок

Перевозка тяжеловесных и крупногабаритных грузов

Международные грузоперевозки
Нужны услуги транспортной компании? Мы готовы вам в этом помочь!
Контакты
Международные грузоперевозки

Перевозка грузов является достаточно тяжелым процессом, который требует выполнения всех правил перевозки, а также наличия соответствующего транспорта. Перевозка негабаритных грузов значительно отличается от перевозки крупногабаритных грузов. Второй вариант грузоперевозок выполнить самостоятельно практически невозможно, именно поэтому лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Транспортная компания «СовИнвест Логистик» предоставляет услуги по перевозке крупногабаритных грузов.

Крупногабаритные перевозки

Крупногабаритные перевозки производятся компанией на различных видах транспорта. К ним относится автомобильный транспорт, морской транспорт и авиационный транспорт. Для произведения перевозки груза нашему клиенту необходимо обратиться в нашу компанию. Изначально производится с клиентом согласование перевозки (время и дату ее осуществления, пункт погрузки и пункт выгрузки, выбор транспорта для ее осуществления и т.д.).

После обсуждения всех деталей по перевозке крупногабаритных грузов мы с клиентом подписываем договор, после чего только приступаем к работе. Наши специалисты согласовывают схемы перевозки грузов автомобильным транспортом или любым другим видом транспорта, которые отдают погрузчикам. После произведения погрузки крупногабаритного груза на транспорт специальная комиссия производит проверку соответствия погрузки ранее разработанной схеме (размещение груза на транспорте, надежность его крепления и т.д.).

Неотъемлемой частью перевозки крупных грузов является доверенность их владельца на осуществление нашей компанией грузоперевозки. Груз клиента следует по заранее выработанному маршруту. После его прибытия в пункт назначения производится его выгрузка и составляется отчет о произведенных работах и передается клиенту компанию. Также мы производим международные грузоперевозки, процесс которых отличается от крупногабаритных перевозок на территории страны. Это объясняется тем, что при пересечении границы возникает необходимость в растаможивании груза.

Инструкция по перевозке крупногабаритных грузов

Нашей компанией производится перевозка грузов соответственно с инструкцией по перевозке крупногабаритных грузов. В своей работе мы учитываем абсолютно все пункты этого документа. Согласно этому документу мы используем для перемещения крупногабаритных грузов транспорт, масса которого соответствует установленным требованиям нормативной документации. Перевозки грузов автомобильным транспортом мы производим только тогда, когда маршрут соответствует возможности использования дорожных покрытий этим транспортном.

Наша компания осуществляет грузоперевозку только после подачи заявления с просьбой о получении разрешительного документа на осуществление грузоперевозки. В том случае, если мы производим международную перевозку, мы подаем заявление на разрешение в соответствующую инстанцию любого формата.

Документ по перевозке грузов больших габаритов или массы гласит о необходимости указания в заявлении типа разрешения (разовое или на определенный срок). Согласно этому документу органы регистрируют поданное клиентом заявление в соответствующем журнале. Выдача соглашений производится Автомобильно-дорожной службой РФ (если планируется производить грузоперевозку автомобильным транспортом) или службами управления другими видами транспорта.

Во время произведения автомобильной грузоперевозки сможет производиться его сопровождение сотрудниками ГАИ в том случае, если ширина или длина автомобиля превышает нормы (4 и 30 метров соответственно), а также если автомобильный транспорт занимает какое-то количество встречной полосы. Согласно инструкции при перевозке запрещается даже частично уклоняться от ранее утвержденного маршрута, а также превышать установленную скорость движения, передвигаться при аномальных погодных условиях, продолжать перевозку груза при малейшей неисправности транспортного средства.

При перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов транспорт должен быть полностью исправным, а его водитель должен иметь разрешительные документы в виде прав на управление этим транспортным средством. Во время перевозки груза необходимо обязательно соблюдать правила, которые описываются в инструкции по перевозке крупногабаритных грузов.

Свои работы наша компания производит в соответствии вышеизложенной инструкции, что уберегает груз клиента от каких-либо повреждений или порчи. У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые имеют абсолютно все разрешительные документы, позволяющие перевозить им груз клиента. Мы поставляем грузы в установленное место и сроки. Мы никогда не нарушаем условий договора.


Возврат к списку