[email protected]
Тверь 8 (4822) 75-22-68
Москва 8 (499) 392-00-96
Обратный звонок

Автомобильные перевозки опасных грузов

Неблагонадежные грузы перевозить достаточно тяжело. Для этого необходимо соблюдать все правила перевозки неблагонадежных товаров. Это обеспечит не только безопасность водителя транспорта и окружающей среды, но и целостность и сохранность груза. Компания «СовИнвест-Логистик» производит перевозки грузов автомобильным транспортом и другими видами транспорта и при этом соблюдает все правила безопасности.

Правила перевозки опасных грузов

Существует набор правил, согласно которым осуществляется перевозка неблагонадежных товаров. Их выполнение обеспечивает безопасные грузоперевозки. Эти правила распространяются только на автомобильный, железнодорожный, морской транспорт, а также авиатранспорт, с помощью которого производятся грузоперевозки на территории страны. Международные грузоперевозки опасных грузов производятся в соответствии с нормативной документацией и нормами и правилами, которые были установлены международной конвенцией и межправительственным соглашением.

К опасным грузам относятся: легковоспламеняющие жидкости (бензин, нефть, дизельное топливо и т.д.), органические пероксиды, радиоактивные и взрывчатые материалы, газ, ядовитые вещества, органические пероксиды, радиоактивные материалы, едкие вещества и т.д. Все эти материалы условно разделяются на группы. Перевозить их в совокупности категорически запрещается.

Согласно правилам, осуществлять перевозку опасных грузов можно только при получении соответствующего разрешения. Для этого перевозчику необходимо написать заявление в соответствующий орган и получить из него положительный ответ. Также перевозчик должен иметь лицензию на осуществление перевозки того или иного опасного груза.

При осуществлении международных перевозок опасных грузов необходимо иметь лицензию на произведение этого действия. Если перевозка опасного груза будет производиться автомобильным транспортом, то грузоперевозчик должен будет иметь разрешение на выполнение этого действия, которое выдается органами внутренних дел. В том случае, если производится перевозка ядерных или радиоактивных материалов, то грузоперевозчик должен иметь соответствующее разрешение с Госстамнадзора РФ.

Международные грузоперевозки
Нужны услуги транспортной компании? Мы готовы вам в этом помочь!
Контакты
Международные грузоперевозки

Инструкции по перевозке опасных грузов твердят, что производить их можно только при сопровождении представительного лица, которым выступает грузопредставитель. Этим человеком должен быть подготовленный специалист, ответственность за которого несет руководство компании. Ответственное за грузоперевозку лицо должно проинструктировать водителей транспорта и сотрудников охраны, а также наблюдать за погрузкой и выполнением правил крепления грузов. Также в компетенции этого человека произведение внешнего осмотра груза (правильность крепления, соответствие маркировки и т.д.), а также прием груза на месте его доставки. Согласно правилам по перевозке опасных грузов также необходимо выбрать маршрут следования транспорта и утвердить его. Перед осуществлением погрузки необходимо проверить исправность транспортного средство и наличие на него технической документации. Во время перевозки опасных грузов категорически запрещается отклоняться от заданного маршрута и, тем более, превышать разрешаемую скорость. Если груз перевозится на далеких дистанциях, то транспортом должно управлять несколько водителей, которые работают посменно.

Организация перевозок опасных грузов

Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом, как и любым другим видом транспорта должна быть правильно организованной. Компания «СовИнвест-Логистик» производит организацию перевозок опасных грузов, которая соответствует вышеперечисленным правилам.

Перевозку опасных грузов мы производим в местах необщественного предназначения. Это обеспечивает высокий уровень безопасности окружающей среды. Погрузка и выгрузка товаров производится на закрытых территориях, которые находятся отдаленно от жилых и производственных районов. Исключением является только перевозка негабаритных грузов. Перевозка любой категории опасных грузов производится только теми видами транспорта, которые указаны в правилах грузоперевозок.

Классы опасности грузов

  • 1 класс – взрывчатые материалы и предметы;
  • 2 класс – сжатые, сжиженные и растворенные под давлением газы;
  • 3 класс – легко воспламеняющиеся жидкости;
  • 4.1 класс – легко воспламеняющиеся твердые вещества;
  • 4.2 класс – самовозгорающиеся вещества.

После обращения клиента в нашу компанию и обсуждения всех деталей грузоперевозки, мы составляем договор, в котором подробно расписывается процесс грузоперевозки. После подписания этого документа мы приступаем к погрузке груза. Осуществляется погрузка в соответствии с особенностями перевозимого груза (например, жидкие взрывоопасные вещества перевозятся в цистернах, а ядерные материалы – в контейнерах и т.д.). После произведения погрузки специальная комиссия проводит проверку правильности произведения этой процедуры. В том случае, если комиссия увидела какие-либо нарушения, производится их исправление. Грузоперевозка производиться только после полного соответствия правилам погрузки товара. Перевозка грузов осуществляется высококвалифицированными специалистами, которые имеют все разрешительные документы на произведения этой процедуры. При необходимости перевозки грузов на дальние дистанции мы предоставляем двух водителей, которые управляют транспортом посменно. Перевозка грузов осуществляется по заданному маршруту и с заданной скоростью движения транспорта. Во время перевозки опасных грузов, его сопровождает наш представитель, который является ответственным лицом за произведение этой процедуры. Наше руководство несет полную ответственность за действия представителя в период грузоперевозки.

В том случае, если перевозка осуществляется железнодорожным транспортам, на всех остановочных пунктах необходимо давать предупредительные сообщения об этом. Перевозка опасных грузов на автомобильном, морском транспорте или на авиатранспорте осуществляется по специально выработанному маршруту, который находится отдаленно от магистралей общего использования. Во время разработки маршрута перевозки опасных грузов наземным транспортом производится отбор ровной дороги. При этом избегается перемещение транспорта по крутым спускам, тоннелям, мостам и т.д.

Доставка груза на место предназначения осуществляется в установленное место и сроки. После доставки производится выгрузка. Все опасные грузы перевозятся в таре и упаковке. При их выгрузке необходимо проверить целостность тары и упаковок, а также соответствие маркировки на упаковках документации. Пустую тару из под опасных грузов мы также перевозим в соответствии с правилами. После проверки груза производится его выгрузка. Для этого выбирается отдаленный объект от мест скопления людей.

Компания «СовИнвест-Логистик» предоставляет услуги по перевозки опасных грузов на высоком качественном уровне. Производится эта процедура в соответствии с правилами грузоперевозок, что обеспечивает высокий уровень безопасности окружающим, а также целостность и безопасность грузов. Мы несем полную ответственность за своих сотрудников и гарантируем высокое качество грузоперевозок. Мы работаем в сфере грузоперевозок достаточно длительное время, что позволяет нам утверждать – мы действительно профессионалы в сфере грузоперевозок.


Возврат к списку