[email protected]
Тверь 8 (4822) 75-22-68
Москва 8 (499) 392-00-96
Обратный звонок

Перевозка лодок

Перевозка лодок
Нужны услуги транспортной компании? Мы готовы вам в этом помочь!
Контакты
Заказать перевозку лодки

Правильная транспортировка лодок обеспечит их целостность, что будет гарантировать высокий уровень безопасности лодочника на воде. Транспортировка лодки может производиться:

  • На обычном прицепе;
  • На прицепе со сланями;
  • В специально оборудованном транспортном средстве.

Лодки имеют преимущественно большие размеры, что делает самостоятельную транспортировку практически невозможной.

Правила перевозки лодок

Для перевозки лодок (особенно надувных) необходимо тюнинговать прицеп или кузов автомобиля. Это избавит лодку от возможности повреждений во время переезда. При перевозке лодок не стоит использовать транспорт, который имеет острые кромки и края. Перевозка лодки требует надежной фиксации этого приспособления. С этой целью можно использовать специальные натяжные стропы. Если длина лодки составляет четыре метра, то вполне достаточно станет трех строп.

Перевозка лодки должна производиться килем вверх. При этом два стропа фиксируют лодку поперек, а третий накладывается продольно. Перевозка мотора производится под лодкой. Этот агрегат помещают на дне автомобиля и крепко фиксируют. С этой целью можно использовать высококачественные рымы и несколько строп. Если транспортировка лодки производится килем вниз, то киль немного приспускается для того чтобы баллоны бортов стали точкой опоры. При перевозке лодки ее категорически запрещается перегружать тяжелыми предметами (например, бак и т.д.). Фиксация мотора производится так, чтобы он не смог перегружать места закрепления  плавсредства и имел достаточно большой интервал до дороги.

Использование прицепа с ложементами

Наиболее эффективным методом транспортировки лодки является транспортировки прицепом с ложементами, которые еще называют сланями. Данное приспособление перед перевозкой также необходимо подготовить. Перевозка лодки на этом приспособлении производится килем вниз. Боковые баллоны плавсредства при этом опираются на ложементы, что обеспечивает качественную фиксацию лодки. При перевозки лодки с установленным двигателем данный агрегат нуждается в надежном закреплении. С этой целью необходимо использовать специальный фиксатор.

Наши услуги:

  1. Перевозка зеркал в Москве
  2. Перевозка кресел и диванов
  3. Перевозка лодок по России
  4. Перевозка холодильников
  5. Перевозка аквариума

При перевозке лодки на прицепе, который имеет слани данное плавсредство нуждается в его прочной фиксации к раме прицепа. При перевозке лодки необходимо производить регулярный контроль за давлением в баллонах. Если возникнет необходимость, то баллоны поддаются подкачиванию. Производится это действие для того чтобы крепления не ставали слабее. Для перевозки в плавсредстве габаритного груза небольшой массы можно использовать специальный тент, предназначенный для транспортировки, который его надежно зафиксирует.

Наша компания производит перевозку лодок максимально аккуратно, что гарантирует сохранение их работоспособности. Мы используем с этой целью специальный транспорт, с помощью которого перевозка лодки становится не только быстрой, но максимально безопасной. Мы гарантируем целостность и безопасность груза во время перевозки лодок.


Возврат к списку